Как правильно составить претензию в суд по поводу пожара, который повлек уничтожение балкона у моей подруги

• г. Самара

У моей подруге случилась беда. Её сосед со 2 этажа сгорел в пожаре, но кв.не Егорка, там другие хозяева, они живы, а у моей подруги сгорел полностью балкон. Как правильно написать претензию в суд.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к юристам. Наврятле кто то Вам в рамках бесплатной консультации напишет претензию.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если установлена вина соседа в случившемся пожаре, то претензию о возмещении ущерба нужно написать лицам, которые должны нести ответственность за случившееся и если ответ на Вашу претензию не поступит, либо Ваши требования не будут удовлетворены, тогда следует обратиться в суд с исковыми требованиями о возмещении причиненного материального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Кто имеет право на бесплатную помощь юриста в помощи составления претензии?

Спросить
Пожаловаться

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

У моей подруги случилась ситуация. Одна особа украла у нее деньги. Подруга не могла ее найти три дня, потом поймала дома. Поговорила с ней, та написала расписку, что деньги вернет. А потом подругу вызывают в милицию, эта женщина написала на нее заявление, якобы ее побили друзья моей подруги. Выбивали деньги, как она сказала. Причем все соседи подписали, что видели троих человек, подругу и еще двое мужчин, а была вообще подруга с молодым человеком, и то для собственной безопасности. Она сделала судмедэкспертизу и ее побои совпадают с днем, когда подруга была у нее. Как доказать свою невиновность? И как наказать ее за вранье?

Моей подруге подарили хаски (с документами) . Годовалый кобель. У них есть загородный домик в деревне. На выходных она пошла гулять с собакой в лес и та сбежала. Искали звали. Потом позвонили соседи и сказали, что другие соседи убили собаку, потому что она загрызла двух ягнят... Что грозит подруге. И несут ли ответственность за убиство дорогой собаки хозяева овец? Имели ли они на это право? Подруга не отказалась бы от выплаты в случае если бы собака осталась жива. Она понимает ответственность. Но убийство собаки... Это то же как то... слишком (я понимаю и подругу и хозяев овец) Но кто больше виноват и кто кому и что должен?

Сгорела муниципальная квартира, которая находится под нашей квартирой. В результате пожара, сгорел наш балкон, обгорел потолок гостиной. Сгорело имущество, находящееся на балконе. Куму мы можем предьявить претензии?

У моей подруги умерла бабушка. Есть завещание на внучку, т.е. на мою подругу. Может ли подруга продать квартиру через пол года? Или есть другие определенные сроки?

Спасибо!

Удачи!

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

Мою подругу в блоге публично оскорбляют и оклеветали. Всё, что там написано абсолютная неправда. Что можно сделать, чтобы наказать обидчика? (Обидчик - бывшая подруга моей подруги)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь стала поручителем подруге по кредиту подруги. У подруги ещё два кредита. Сейчас подруга оформляет банктотство. Вопрос моя дочь должна будет что то платить по кредиту обанкроченной подруги?

У Моей подруги, есть четверо детей, но сама подруга лежит в больнице и дети в данный момент в приюте, моя подруге не решена родительский прав, когда подруга выпешиться из больницы она сможет забрать своих детей.

Подруга 1 взяла кредит на себя подруге 2. подруга 2 платила кредит 2 месяца. Теперь она не платит нет работы. Нет денег. Подруга 1 тоже не платит она отвечает банку. Что брала кредит на подругу 2 и все деньги она передала подруге 2.банк звонит подруге 2 и говорит, что обратятся в прокуратуру. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение