Отказ работодателя в выплате 80% зарплаты в декретный отпуск - что делать, если закон не действует на частную клинику?

• г. Узловая

Я проживаю в туьской области, но работаю в москве, сейчас ушла в декретный отпуск, но мой работадатель отказывается платить мне 80%,ссылаясь на то что закон этот не действует на частную клинику, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Трудовое законодательство распространяется на работодателей всех форм собственности.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.