Могу ли я после того как построю дом, прописаться в нем постоянно.

• г. Санкт-Петербург

Я купил земельный участок 6 соток (садоводство, собственность). Собираюсь на нем строить дом для постоянного проживания. Могу ли я после того как построю дом, прописаться в нем постоянно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин!

Вопрос это до настоящего времени - мутный. Согласно решения КС - можете. Однако на практике требуют огромное множество документов подстверждающих, что дом пригоден для постоянного в нем проживания, вплоть до наличия парового отопления и канализации :) Но думаю, что через суд это сделать вполне реально.

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь купить участок в садоводстве с возможностью подключения газа. Документы о собственности у продавца в наличии, категория-земли сельхозназначения для садоводства. Смогу ли я на этом участке построить дом для постоянного проживания и прописаться, т.к.другого жилья нет. Как правильно всё оформить по закону?

Купил земельный участок (земля для ведения садоводства), свидетельство о праве собственности имеется. Хочу построить дом, для дальнейшего постоянного проживания. Нужно ли брать разрешение на строительство? Или можно построить дом, затем оформить его в собственность?

Купил дом для постоянного проживания на территории садоводства, земля и дом оформлены в собственность, могу ли я не вступать в члены садоводства? Может ли садоводство мне в отместку отключить электричество, я его оплачиваю. Спасибо.

Если в моей собственности такой участок земли для садоводства площадью 8 соток, имею ли я право на нём построить дом для постоянного проживания?

Подыскиваю дом для постоянного проживания в СПБ и ЛО, столкнулась с тем, что многие понравившиеся объекты имеют статус "садоводство", а мне необходима прописка. Насколько возможно прописаться в садоводстве, если дом и участок в собственности? Продавцы утверждают, что это реально.

Ситуация: купил садовый дом в ДНТ без права регистрации (участок для садоводства, земли сельскохозяйственного назначения). Дом со всеми удобствами. Собираюсь перевести в статус «жилой дом для круглогодичного проживания» с целью получения регистрации (прописки) для постоянного проживания. Могу ли я после этого получить налоговый вычет?

У меня есть земельный участок 5 соток, земли населенных пунктов, (для садоводства).

1. Можно ли построить на участке жилой дом, для постоянного проживания семьи, зарегистрировать его, и прописаться в нем?

2. Необходимо ли в этом случае разрешение на строительство жилого дома?

3. Требуется ли изменение статуса участка на ИЖС?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили земельный участок 5,5 соток она по документам для садоводства и мы хотим построить дом и прописаться возможно это или нет?

У меня вопрос земельный участок 8 соток в Ижс садоводство, могу ли построить каркасный дом и прописаться в нем?

Имею в собственности дом и садовый участок в садовом товариществе в Новой Москве.

Регистрация: жилое строение, назначение нежилое, земля для садоводства. В доме есть все жизненно необходимые коммуникации. Как прописаться в доме для постоянного проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение