ИП, не использующий грузовик в коммерческих целях, оказывается в сложной ситуации со проверяющими - требуются документы, несвойственные личному пользованию

• г. Краснодар

Я ип, налог ЕНВД плачу вовремя, но камазом не пользуюсь. Проверяющие ип требуют документы: путевой лист, медик, механик... Откуда это у меня если я пользуюсь камазом только в личных целях.

Ответы на вопрос (1):

Если не перевозите пассажиров, грузы, багаж, то путевой лист не нужен - ст. 6 Устава автотранспорта