Оказалось, что туалет и половина сарая (приобретенные вместе с домом) оказались на чужой территории.

• г. Выборг

При вторичном заключении договора аренды земли, под существующий жилой дом, архитектура изменила план зем. участка. Оказалось, что туалет и половина сарая (приобретенные вместе с домом) оказались на чужой территории. Мы просмотрели. Соседнюю землю отдали в аренду без согласования границ. Мы отправили исковое заявление в суд по почте. Каковы наши шансы в суде?

Ответы на вопрос (1):

К первоначальному договору аренды должен быть риложен кадастровый паспорт земельного участка. При продлении договора не необходимости делать новую съемку и тем более она не должна отличаться от предыдущей. Так что Ваши шансы я бы оценила как высокие. Только Вам нужно представить первичный кадастровый паспорт суду. Если его нет, просите истребовать его из Роснедвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в многоквартирном доме. У нас в свидетельстве идет как доля жилом помещении и аренда земли на 49 лет у застройщика. При получении свидетельства на жилое помещение земля так и осталась в аренде на застройщика. Сейчас застройщик не платит аренду за землю и на него подали в суд! что грозит нам собственникам помещений, если с ним разорвут договор аренды! Что нам делать?

Действительна аренда участка (платится налог на землю) без договора аренды этой земли? При инвентаризации дали кадастровый номер ранее размежованной земле.

Здравствуйте. Купил нежилое помещение под торговлю (без земли), через время оказалось, что земля находится в аренде. Разрешенное использование: Для размещения объектов финансового назначения. Могут ли меня обязать заключить договор аренды на землю? Могут ли оштрафовать за нецелевое использование земли, если договор аренды земли со мной не заключен?

В 1-м договоре аренды земли под сущ. жил.дом было 8 соток. При вторичном оформлении дали 12, да развернули участок, что строения (туалет и сарай) оказались на соседнем участке. Есть ли такой закон и где можно его найти по которому Архитектура не имела право перекраивать предыдущие 8 соток.

Хочу приватизировать землю под пасеку. На данный момент замля в аренде. Хотела уточнить можно ли приватизировать землю на основании договора аренды, общего плана земли, но без замера. Дело в том, что существует по договору одна большая площадь земли (на ней пасека), не разделенная на несколько частей участков. Хотела сама без других арендаторов земельных участков оформить свою часть зем. участка только без замера. Просто в плане в общем там прописаны площади.

Спасибо заранее.

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Можно ли приватизировать имущество на земели которая находится в аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности недостроеный жилой дом. Земля под домом находится в аренде. Договри на аренду был заключен на 5 лет, затем продлен еще на три года. В этом году аренда заканчивается, но дом достроить не успею. Что будет с недостроемым домом? Заключат новый договор на аренду земли? Или что то другое?

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

Мы оформили наследство через суд (дом и земля). Потом продали. Через некоторое время оказалосьчто покупатель судится с соседями на счёт границ земли. Выяснилось что наши границы земли наложены на соседний участок. Покупательница на компромис не идёт: По кадастровому плану эта земля моя и я её купила и просит отмосток дома соседей разрушить. Соседи подали в суд о признании кадастровой ошибки. Но при заседании её не получилось доказать (хотя план земли соседей был составлен раньше). Теперь подали об отмене прав собственности на землю за нами и отмене договора купли-продажи на землю. Скажите пожалуйста чем это нам грозит? И возможна отмена сделки? Прошло 3 года с момента продажи. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение