И какой максимальный срок гразит по с. 159 ч.3, если человек до этого не был судим?

• г. Владивосток

Правильно ли, что человека которого обвиняют по статье 159 УК, разместили в интернети и показали его фото на телевиденье без его ведома? Можно ли эти действия милиции опротистовать? И какой максимальный срок гразит по с. 159 ч.3, если человек до этого не был судим?

Ответы на вопрос (2):

Если его только обвиняют и его вина еще не доказана то опротестовать можно. Какой срок будет гразить зависит от суда и адвоката. Ну и не понятно для какой цели показали его фото.

Екатерина, пока не будет доказана его вина в суде и не будет вынесен обвинительный приговор, он считается невиновным (презумция невиновности - ст. 49 Конституции и ст. 14 УПК РФ). По ч. 3 ст. 159 УК РФ предусмотенмаксимальный срок наказания от 2 до 6 лет лишения свободы, а сколько даст суд - это зависит от многих факторов. У меня только что прошел суд по такой же статье, судили девушку - дали 2 года условно.Удачи.