И какой максимальный срок гразит по с. 159 ч.3, если человек до этого не был судим?

• г. Владивосток

Правильно ли, что человека которого обвиняют по статье 159 УК, разместили в интернети и показали его фото на телевиденье без его ведома? Можно ли эти действия милиции опротистовать? И какой максимальный срок гразит по с. 159 ч.3, если человек до этого не был судим?

Ответы на вопрос (2):

Если его только обвиняют и его вина еще не доказана то опротестовать можно. Какой срок будет гразить зависит от суда и адвоката. Ну и не понятно для какой цели показали его фото.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, пока не будет доказана его вина в суде и не будет вынесен обвинительный приговор, он считается невиновным (презумция невиновности - ст. 49 Конституции и ст. 14 УПК РФ). По ч. 3 ст. 159 УК РФ предусмотенмаксимальный срок наказания от 2 до 6 лет лишения свободы, а сколько даст суд - это зависит от многих факторов. У меня только что прошел суд по такой же статье, судили девушку - дали 2 года условно.Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Только то лицо, которого обвиняют? А милиция просто пишет, что факты не подтвердились, и дело не возбуждается? Сама милиция никогда не привлекает человека за ложные доносы?

Будьте так любезны, ответить на вопрос. Человека обвиняют по статье 158 УК РФ, грабеж, якобы было украдено 7000 руб. в 2002 году, обвиняемый не признает свою вину и доказательств нет того, что у потерпевшей были эти деньги. Что грозит обвиняемому, если человек не был судим?

Большое спасибо.

Новерное я обьясню ситуацию: Была драка, один человекА в драке ударил второго человекаБ кулаком в голову, после чего человек Б упал напол безсознания! Потом его друзья подняли человекаБ и повезои якобы в больницу, после чего как прошол час, позвонили друзья этого человекаБ и сказали что он умер, вызвали милицию! И до того момента как приехала милиция человек А убежал, троесть исчез вообще! Был суд и человекуА присвоиои статью 105 ук рф!Вопрос: правельно ли присвоили ему статью? Или какую должны были присвоить ему статью? И какие в этом случае сроки давности? (драка была не умышленная, а после оскорбления. Человека вообще не где не было после драки, не в милиции не на суде) Спасибо зарание!

Меня интересует максимальный срок: статьи 158 часть 2 группа лиц? И ели человек ранние был судим по этой статье на условное можно не надеется!

Если в интернет выложат мое интимное фото, без моего согласия, можно ли написать заявление на этого человека?

И что будет человеку, который выложил эти фото?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек в интернете на своем сайте разместил мою фотографию без моего ведома и разрешения, убирать ее отказывается. Подскажите пожалуйста как можно привлечь человека к ответственности?

Можно спросить: если мои фото похители и разместили в соц сети без моего ведома то,что за это может быть человеку.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение