У соседей обнаружили перепланировку, проверяли по моему заялению но по другому вопросу.

• г. Москва

У соседей обнаружили перепланировку, проверяли по моему заялению но по другому вопросу. ДЕЗ утверждает что я должна сообщить в жилинспекцию о перепланировке. Проясните кто должен об этом сообщать и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность сообщать и согласовывать перепланировку возложена на собственника (нанимателя) жилого помещения, а не на соседей, глава 4 Жилищного кодекса РФ.

Вы никому, ничего не обязаны сообщать, если только перепланировка не у Вас.