Как решаются вопросы коммуникаций при выделении доли в натуре в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Если выделить долю в натуре технически возможно и нет никакой угрозы для соседей коммунальной квартиры, то как решается вопрос с коммуникациями, которые все равно надо тянуть либо под общим полом, либо вентиляцию под общим потолком. Т.е. вроде выделяем долю в натуре, чтобы не спрашивать согласия у вредной соседки, но когда вопрос упрется в вентиляцию или водоотведение под общим полом, мы опять дожны брать у нее разрешение? Какова практика решения таких вопросов?

Ответы на вопрос (1):

Коммунальная квартира тем и отличается от обычной, что доли в натуре в ней УЖЕ выделены. Что Вы еще выделять собрались?