С какого момента действуют льготы для многодетных по налогам, с момента рождения ребенка или с момента получения удостоверения.

• г. Тамбов

С какого момента действуют льготы для многодетных по налогам, с момента рождения ребенка или с момента получения удостоверения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Стандартный налоговый вычет предоставляется с рождения ребенка и предоставления свидетельства о рождении работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Я многодетный отец (более 3-х детей) получил социальную льготу по транспортному налогу. С какого времени действует эта льгота, с момента получения льготы (справки) в социальной службе или с момента нахождения в семье третьего несовершеннолетнего ребенка? Льготу оформил спустя год после рождения, налоговая инспекция не хочет учитывать это год.

Льготы многодетным семьям? В Федеральном законе «О государственной поддержке многодетных семей» есть множество пунктов - льгот многодетным семьям. Хотел задать вопрос по не которым из них, а именно-действует ли эта программа Государство компенсирует 75% ежемесячных платежей. После рождения следующего ребенка (или уже имеющих 4 х и более детей) семье погашается весь кредит.

Можно ли потребовать пере расчет коммунальных платежей и транспортного налога, если удостоверение многодетной семьи мы получили сегодня, а третий ребенок родился два года назад, т.е. С какого момента будет пере расчет, с момента рождения или с момента получения удостоверения? Спасибо.

С какого момента многодетным пересчитывается транспортный налог? С момента рождения третьего? Или с момента получения свидетельства многодетности?

В нашем городе в соцзащите отказывают в получении удостоверения многодетной семьи. (говорят, не считаем нужным, что многодетных не так много, мы и так и знаем) Но данное удостоверение необходимо, что бы оформить льготы на бесплатное питание детей, выдачу бесплатных учебников, учебы в музыкальной школе и т.д., где требуется по закону удостоверение. Нам предлагают оформить статус малоимущих, но ведь это не дает право родителям на получение льгот при выходе на пенсию, на получения скидок при покупке земельного участка и т.д. Как нам получить удостоверение единого образца, подтверждающее права и льготы многодетных семей.

Я мама многодетной семьи. Занимаюсь оформлением компенсации оплаты ЖКХ.

Трое из нас прописаны в Люберцах МО, двое - в Подольске. Компенсация выплачивается по месту прописки, независимо от места проживания. В Люберецком отделении соцзащиты приняли все документы и сообщили, что будет произведен перерасчет компенсации с момента рождения третьего ребенка.

При обращении с тем же вопросом в отделение соцзащиты Подольска мне сообщили, что данная схема перерасчета невозможна, так как льгота наступает с момента получения удостоверения многодетной семьи.

Льгота на получение компенсации по оплате ЖКХ с какого момент наступает: с рождения третьего ребенка или получения удостоверения многодетной семьи? Сотрудники какого отделения правы? Могу ли я оспорить действия сотрудников соцзащиты и на какие законы, постановления могу сослаться?

С благодарностью,

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, имеет ли льготы по оплате налога на землю категория "ребёнок-инвалид". Если имеет, то с какого момента эта льгота действует?

С какого времени действуют льготы по налогу на землю для афганцев. В налоговой говорят, что такая льгота действует только с февраля этого года.

Какие документы необходимо предоставить в налоговую для освобождения от транспортного налога многодетным? Приказ или постановление для многодетных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение