Проблема с отправкой б/у запчасти - что будет после невозможности выполнить сделку

• г. Краснодар

Здравствуйт, через Авито решила продать б/у запчасть на автомобиль. С человеком договорились, он отправил деньги на карту и написал куда выслать товар, но ребенок утопил телефон и я теперь отправить ничего не могу. Что мне за это может быть? Сумма 20000

Ответы на вопрос (3):

извинитесь и обязательно отправьте деньги обратно (с учетом его затрат на перевод - у него узнайте сумму)

Спросить
Пожаловаться

Как извиниться и как отправить если нет данных. Все было в телефоне. А его утопил ребенок.

Спросить
Пожаловаться

у вас же есть адрес доставки? Напишите письмо или лучше дайте телеграмму с просьбой связаться с вами по поводу этого телефона. Кстати, если он отправлял деньги на карту, то в банке можно выяснить реквизиты отправителя - туда и верните деньги

Спросить
Пожаловаться

Я пыталась продать товар на авито через кредитную карту подруги. Ей высылались коды на телефон. Мы передавали их якобы покупателю товара. Сумма была оговорена в 10000 р. Они якобы сначала для проверки выслали 240 р. Потом попросили сл. код для остальной суммы. И будто бы нечаянно отправили 20000 вместо 10000. Попросили переслать 10000 обратно. (На карте у подруги денег к счастью не было). А 20000 вроде пока обрабатывает банк. Мы поняли что это мошенники. И теперь подруга боится пользоваться картой. Может она ей пользоваться или теперь нужно ее менять. Т.к. они знают номер карты?

Я отправил продавцу на авито деньги на карту для покупки и мы договорились что через пару дней он отправит. На следующий день по личным причинам мне товар оказался не нужен и я попросил скинуть деньги обратно мне. Продавец отказался и говорит, что не вернёт деньги и отправит товар, хотя я просил его этого не делать много раз.

Я на Авито нашел нужный мне товар, но он был в другом городе. Я написал продавцу, он ответил, что может отправить товар почтой. Он спросил, как я хочу отправить деньги наложенным платежом или на карту. Я ответил, что проще на карту. Прожавец дал свою Фамилию Имя и отчество и номер карты Сбер банка. Я попросил своего товарищя отправить деньги с его карты (у меня нет карты Сбербанка). Он отправил. Продавец подтвердил элетронным письмом, что деньги пришли и спросил мой почтовый адрес. Он написал, что отправит в тот же день и пришлет мне письмо с номером посылки.

Я дал ему адрес и стал ждать. Это была пятница. Сегодня - понедельник. Продавец не написал мне ничего. Я попытался ему позвонить, но в телефоне звучит странной сообщение - данный вид связи не доступен для абонента.

Есть ли надежда получить деньги (не очень больши е 2600 рублей)?

Частное лицо, по телефону договорились о товаре, (Фотоаппарат) отправил деньги на карту банка, мне отправили посылку но в середине оказался не тот товар который я приобрел, отправили простые часы.

Всем здравствуйте!

У меня такая ситуация.. Я нашла обьявление на сайте Авито с товаром который мне нужен (в данном случае планшет) цена его составляла 2900 я связалась с продавцом он из другого города через сайт авито по смс он предложил мне отправить сумму 2900 на его карту и написал фамилию имя отчество свое для того чтоб я правильно отправила денежку. И в итоге я отправила денежку ему на карту через 2 дня он мне пишет что отправить планшет не может т.к планшет разбили нечаянно дети. И он мне отправит мои деньги как получит зарплату через неделю и продавец не теряется всегда на связи. Подскажите как мне быть попадает ли это действие под статью мошеничество и как мне быть если продавец мне не вернет деньги? Зарнее спасибо. '

Заказали через сайт авито диски на машину, с продавцом договорились что деньги переведу на карту после чего он отправит товар. Перевела он мне написал что деньги дошли завтра отправит. В итоге пропал, на связь не выходил 2 дня потом написал что отправил и сейчас скинет трек номер. И на этом снова пропал опять на звонки и смски не отвечает уже 3 дня. А сегодня вообще отключен. Куда можно обратится с заявлением по факту мошеннечества? Ведь проживает мы в разных городах.

Я решил купить телефон через авито очень дешиво она предлогает мне отправить сночало деньги на киви кошелёк а потом она отправит мне телефон еслив будет обман что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На авито увидел объявления запчасти на авто, цена не указана, я попросил у продавца номер телефона, написал ему в WhatsApp, предложил купить у него товар на определённую сумму, мне скинули фото товара, я сразу перевёл деньги за товар (сам дурак), в итоге пришла через неделю запчасть, только другая, как можно вернуть деньги? И возможно ли это быстрым путем? Сам понимаю, что зря все перевёл, хотелось быстрее приобрести.

Хотят завести дело по статья 159 часть 2 значительный ущерб. Ущерб 4500 руб. Покупатель купил у меня запчасть на авто через интернет. Я лежал в больнице на операции. После операции вышел с больницы и покупатель отправил денежные средства на карту. После написал покупателю что запчасть отправил но так и не смог отправить тк сильно болел отходил от наркоза. Через неделю покупатель написал заявление что деньги я похитил мошенническим путём. Предложил ему возврат денег либо запчасть отказывается от всего. Как быть подскажите. Спасибо. И до операции набрал 5 заказов по запчастям из других регионов но так и не смог отправить запчасти покупателям. Списался с ними сказали что тоже написали заявления но деньги я им обратно вернул. Как быть подскажите? Спасибо.

Решила продать вещь через AVITO, очень быстро мне позвонили и сказали, что товар хотят приобрести! Деньги покупатель решил перевести мне на карту! Я дала ромер карты и покупатель сказал, что к моей банк. Карте необходимо привязать моб. телефон покупателя! Я это все сделала! На карту деньги на поступили, клиент сказал, что по возможности оплатит при встрече за товар! Покупатель больше не звонил и я уже не вспоминала об этом! Через неделю муж перевел мне денежную сумму на сбербанк карту! Денеги через 2 минуты исчезли, наверно ушли этому покупателю? Скажите пожалуйста! Могу ли я вернуть свои деньги? Спасибо Пристина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение