Как лучше поступить при дележе наследства в ситуации с несовершеннолетними детьми и просьбой отказаться от наследства?

• г. Волгоград

У меня умер муж, которому принадлежала половина доли в двухкомнатной квартире наравне с его братом. Также за время совместного проживания мы приобрели 3-комнатную квартиру в долевой собственности,5 шестых на меня и 1 шестая на мужа, гараж, дачу и машину. Я вторая жена, у меня 3 несовершеннолетних детей. От 1 брака у мужа остались 2 взрослые дочери, которые просят меня отказаться от наследования доли в 2-х комнатной квартире и оформить ее на брата мужа, в противном случае они обещают подать на вышеупомянутое совместно нажитое имущество. Я в общем-то не против написать отказ, но судя по всему не смогу сделать это за своих детей... Как лучше поступить в данной ситуации? Очень не хочется доводить дело до суда и делить все имущество на 6-рых.

Ответы на вопрос (2):

Здесь сложно сказать, что выгоднее, решать только вам.

Единственное, что можно сказать, определенно, что доля в двухкомнатной квартире у дочерей будет очень маленькая. Впоследствии можно будет выделить ее в судебном порядке с выплатой стоимости этой доли, чтобы квартира была полностью ваша.

Людмила, здесь нужно высчитать, что Вы потеряете в случае отказа от принятия наследства, оценить всю наследственную массу и только потом принимать решение. Можете записаться на консультацию по номеру 8 961 066 75 84, я Вам помогу занять наиболее выгодную позицию.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.