Мой дед ветеран войны,а пенсию получает как обычный пенсионер.каждый год ему присылают подравления,мидали и т.д.

• г. Воронеж

Мой дед ветеран войны,а пенсию получает как обычный пенсионер.каждый год ему присылают подравления,мидали и т.д.возможно ли нам оформить военную пенсию и будет ли перерасчет за все года?

Моя мать Буря Мария Ивановна 1924 года рождения, ей уже 91 год, пенсия у нее составляет 11644,57 руб., муж у нее был ветеран войны, сама в 17 лет работала в колхозе во время войны, заготавливали лес, стаж за этот период не вошел для начисления пенсии, так как колхоза давно уже нет, и людей с кем она работала не нашла. Я обращалась в ПФ по месту жительства, сказали, что начислено все правильно.

Она ветеран труда, и каждый год к 9 мая присылают поздравления, в этом году вручили юбилейную медаль 70 лет ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, какие может есть у нее есть льготы для начисления пенсии.

Вот уже четыре года я ухаживаю за ней после перенесенного инфарта.

Ее пенсии хватает только ей на лекарства.

Моей бабушке 89 лет. Она ветеран труда, ветеран войны, вдова инвалида войны. Получает пенсию за умершего супруга 40% от его пенсии. Вопрос! Возможно ли получать 2 пенсии (свою и за умершего супруга, ветерана, инвалида войны)?

Мой отец военный пенсионер 1960 года рождения, закончил военную службу в 2002 году, на тот момент ему было 41 год. Он получает военную пенсию. Сейчас у него 9 лет гражданского стажа. Сколько моему отцу надо всего выработать лет для получения второй гражданской пенсии?

Я работающий пенсионер,1959 года рождения, на пенсию вышла в 2008 году (досрочно, по вредности) Каждый год в августе автоматически получаю перерасчет пенсии (увеличение ее).

Вопрос: Имеет ли смысл обратиться в пенсионный фонд за перерасчетом пенсии, возможно ли что пенсия по старости на данный момент будет все таки больше, чем текущая.

Добрый день! К Вам обращается пенсионер Людмила Викторовна, 1955 года рождения. Родилась и проживаю всю жизнь в Краснодарском крае Оформила пенсию в 2010 году, стаж при выходе на пенсию был 37 лет, сейчас моя пенсия составляет 15,0 тыс. руб., я ветеран труда, работаю по сей день. Будет ли мне произведен перерасчет пенсии и как будет влиять размер получаемой пенсии на перерасчет?

Мой отец, ветеран войны, пенсионер с 1986 года, в 1990 году эмигрировал в Израиль. Пенсию соответственно он там не получает. Сейчас говорят, что будут изменения с пенсионерами, эмигрировавшими до 1992 года - можно будет получать пенсию, находясь в эмиграции. Хочется узнать об этом поточнее - какие законодательные документы готовятся или есть уже?

На пенсию какого размера может рассчитывать моя мать? Мой отец 1918 г.р. участник ВОВ, воевал в пограничных войсках Ямпольского погранотряда взят на войну с действующей службы после войны дослуживал 1 год 4 месяца в Берлине. С 1964 года был на пенсии по 1 группе инвалидности, умер в 1975 году. Моя мать ветеран войны тыла, инвалид 2 группы имеет корочки вдовы участника ВОВ, повторно в брак не вступала получает свою пенсию в размере 12500 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мой свекр получает военную пенсию, в этом году ему исполняется 60 лет, как будет начислена ему трудовая пенсия? Будет просто доплата к военной или полная трудовая пенсия еще будет? Т.е у него 2 пенсии будет. Спасибо.

Мой муж пенсионер работал до конца октября 2016 года и уволился. Сейчас в августе ему должны сделать перерасчёт пенсии, как работающему пенсионеру! Так какой период возьмут для перерасчёта пенсии?

Мой дед ветеран войны его час нет он получил квартиру только на себя 36 метров квадратных. Положена ли ему была выплата как вдовцу ветерана? Его жена тоже была ветераном войны умерла 2000 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение