Где чьё имущество не определено.

• г. Всеволожск

Могут ли судебные приставы описать имущество мужа за долги, если кроме него в квартире прописаны-бывшая жена, совершеннолетний ребёнок, и его новая жена. Где чьё имущество не определено. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оля!

Судебные приставы могут все.

Но и на них есть управа - надо написать исковое об освобождении им-ва из под ареста.

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 30.12.2008)

"Об исполнительном производстве"

(принят ГД ФС РФ 14.09.2007)

АБ