Проблемы с покупателями квартиры - затяжка с оплатой, несоблюдение условий и вопросы по выселению

• г. Самара

Нашла покупателей на квартиру, договорились деньги будут полностью через 10 дней, потом оказалось через месяц, потом те деньги которые он должен был отдать он их куда то вложил, сказал подождите 3 месяца я заработаю не достающую сумму, на тот момент мне было удобно взять за аренду, прошло с тех пор 1 год 3 меч все это время были обещания, а мне было удобно брать аренду, т.к. С кредитами возникла проблема, чтоб добавить для расширения, договор был составлен на месяц, ком услуги С них (без договора) и вот сейчас я нашла квартиру которую хочу купить, но эти не съезжают и не покупают, при этом поменяли двери и ванну, раковину на кухне и печь, подскажите пожалуйста: 1)переживаю, что съедят без ведома заберут все, что поставили новое, а мое не вернуть (где искать потом) 2) ком. платежи оплачены частично, как их вытрясти с них? 3)законно ли будет прийти с компанией парней и попросить их на выход. 4)есть ключи зайти с участковым. На телефон не отвечает, есть двое детей. Извиняюсь если не совсем складно, сейчас 05:42 я из за этого спать не могу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Можете придти с ЧОП или парнями.Ваше дело.Можете сказать что сделанное оставляете себе в счет комм.платежей.Участковый не занимается выселением.

Спросить
Пожаловаться

Снимаю квартиру, договор аренды был продлён. Платёж ежемесячный был переведён хозяйке квартиры. Коммунальные платежи были оплачены ещё и за месяц, который я не проживала в квартире. И на текущий месяц не оплачено где то половина коммунального платежа, так как прошла квитанция была погашена не сразу, а позже, значит вся сумма не зачислилась на новый платёж.

Суть в том, что хозяйка написала сообщение о том, что сменила замок и находилась в квартире с каким то свидетелем. Законно ли это? В квартире находятся ценные вещи и документы. Я в данный момент загород уехала на несколько дней! Что я могу сделать в данной ситуации?

Я с компанией расторгнул договор об оказании услуг, никакие услуги выполнены не были. Согласно договору мне должны вернуть всю сумму стоимости услуг сразу в течение 14 дней. С момента расторжения договора прошло уже полтора месяца.

Когда я ходил узнавать почему мне не возвращают деньги, то в компании сказали, что они не могут пока вернуть деньги (причину, на которую они сослались, то что еще видимо не подошла моя очередь для возврата денег), возможно в течении следующего месяца возврат будет произведен.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли как то ускорить данный процесс не через суд или все таки стоит подавать на них в суд.

18 марта 2011 года был заключен договор об оказании информационных услуг с агентством недвижимости по аренде квартиры, при этом была заплачена сумма 1500 рублей, при этом когда я звонила они сказали что у них есть адрес как раз в комплексе где мне нужна была квартира, договор поехала заключать девушка с которой мы должны были снимать квартиру, а деньги дала я, договор был составлен и в договоре указали два адреса, тот который мне был нужен и ради чего и заключался этот договор, и еще один адрес указали, который мне не подходил. Дали номер телефона по адресу который устраивал, этот человек сначала не брал трубку, потом несколько дней на связь не выходил, а потом сказал что не будет сдавать ее - мы так и не посмотрели эту квартиру! Где гарантия, что это лицо не было подставным - чтобы деньги взять и не понести ответственности? Они в договоре оговорили, что сумма не возвращается, они ответственности за арендодателя не несут, а вдруг эта квартира у них не в собственности и где гарантия, что они не чью-то квартиру сдают левую так называемую? Есть ли у меня шансы истребовать деньги обратно за невыполнение обязательств? За тот адрес который был указан в договоре и мы даже не посмотрели? Договор на срок один месяц - заканчивается 18.04.2011 года, они звонят мне, а не той девушке, которая заключала договор и мне грубят и говорят - мы вам предоставляем номера телефонов и выполняем свои обязательства, а то что районы нас не устраивают их не волнует и деньги они возвращать не собираются, договор без подписи агентства, но печать у них есть, а со стороны девушки, которая заключала договор, только Ф.И.О. без паспортных данных, можно ли признать договор не действительным?

Посдкажите пожалуйста дальнейшие действия. Сдавала квартиру семейной паре в сентябре 2017 г. Съехали, заранее не предупредив, не оплатив коммун услуги, найм жилья,12.2018. Есть причиненный ущерб имуществу (мебель, стены, двери..). Забрали с собой ключи (2 экземпляра). На звонки и смс сообщ не реагируют. Был договор составлен. Изначально прожили 11 месяцев. Потом 1 месяц жили без договора, я раздумывала продлевать или выселять (были конфликты у арендаторов с соседями по поводу тишины). Неоднократно звонил участковый, была административная комиссия). Решила что договор продлю. Прошло пару надель и начались проблемы с оплатой (до этого они тоже были, на пару недель).. соседи угрожали полицией, налоговой. И новый договор был составлен с указанием суммы за найм жилья 5.000 руб (оговорено что это на случай, если будут претензии с налоговой), а по факту должны платить 15.000 + коммун услуги.. получается что заплатили частично за октябрь-ноябрь 20.000 (а по договоренности должны были 30.000), не оплачены по новому договору коммунальные услуги за 4 месяца.. если обратиться в суд, как быть с суммой за найм жилья?

Прошу помочь в сложном вопросе. Для покупки коммерческой недвижимости был составлен договор аренды с правом выкупа. Аренда была оплачена за 8 месяцев. Это не подтверждено никакими документами, продавец не хотел показывать оффициально доход. Договор был составлен на год, поэтому продавец подал в суд заявление на то чтобы дополнительно была оплачена аренда за недостающие 4 месяца. В ходе судебного разбирательства было выяснено и подтверждено, что оплата была не сделана только за эти 4 месяца. Но суд признал договор аренды с правом выкупа незаключенным. Мне необходимо вернуть деньги оплаченные мною за аренду данной недвижимости. Однако единственным доказательством, что в течении 8 месяцев арендные платежи были произведены полностью является только само судебное разбирательство. Могу ли я ссылаться на судебные прения для доказательства оплаты аренды за указанный период.?

С уважением Ирина Геннадьевна.

Был заключен договор купли продажи автомобиля с расрочкой платежа. Первый месяц покупателем был оплочен. После второго месяца покупатель отказался платить, мативируя тем, что машина у него в течении этого месяца сломалась. Хотя до продажи был сделан кап. ремонт двигателя и коробки передач. Перед отдачей ключей покупателю машина была проверена самим покупателем и находилась в нормальном состоянии. В договоре есть пункт, что в случае не выполнения обязательств сторон, договор рассторгается в одностороннем порядке, а так же пункт о том, что после передачи ключей покупателю, вся материальная ответственность по ремонту авто ложиться на покупателя. Сейчас я (т.е. продовец), хочу потребовать выплатить всю сумму единовременно, а покупатель отказывается и хочет вернуть мне авто. После заключения договора прошло 4 месяца, из них только в одном месяце был платеж.

Как мне действовать в сложившейся ситуации. 27 августа заключила договор о найме квартиры на срок шесть месяцев. Оплатила за месяц+ депозит. В договоре сказано, что в случае досрочного прекращения договора я должна за месяц предупредить о своём желании. Но проблемы начались не успела я вселиться. Во-первых, место для сна оказалось непригодным. При раскладывании обнаружилось. Что диван сломан. Так же мне не был предоставлен доступ в интернет и телевизор, как было обещано. Обещания были устными. Нигде в договоре это не прописано. И вообще обязанности наймодателя сведены к минимуму. На мои претензии сначала были обещания, потом хозяин стал избегать общения, отклонял телефонные звонки. Впоследствии всё-таки ответил, но объяснил, что ему не удобно разговаривать, обещал связаться со мной через день. Я хочу досрочно прекратить договор, и дала ему это понять, т.к он не выполняет условия договора, но понимаю, что доказать это будет сложно. Единственное чего я хочу вернуть депозит. Каковы мои шансы? Как мне доказать, что он не выполнил условия договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По счету-договору (все в одном) я заказал в магазине различную сантехнику. Смеситель мне поставили в течении нескольких дней. Раковину должны были изготовить на заводе подходящую под ранее купленный смеситель и поставить раковину позже. После того как доставили раковину (более 14 дней) выяснилось что смеситель и раковина не подходят друг другу. Мне сказали что, это ошибка завода и надо ждать подходящую раковину. Чтобы не сидеть без воды я купил в другом магазине смеситель который подходит к этой раковине. Теперь хочу вернуть деньги за первый смеситель, который не подошел. Подскажите, что делать мне в этом случае.

У меня такая проблема. Жила в квартире год, договор аренды заключен на 1 год. Снимала квартиру через агентство. Срок договора истекает 05.03.2014. По документам, чтобы съехать, я должна была уведомить агентство за месяц до истечения договора. В городе меня не было, но я попросила родственницу от моего лица предупредить, о том что я буду съезжать. В агентстве ей сказали, что все в порядке-съезжаю, так съезжаю. Сегодня мне позвонили и сказали, что уведомление должно было быть в письменной форме, о чем в договоре ничего не написано. Мне грозят не вернуть залог, и вообще мол я должна заплатить и за следующий месяц. В договоре нет пункта о автоматическом продлении аренды. Мне предлагают оформить месячный договор аренды, чтобы потом вернуть залог. Имеет ли агентство право требовать с меня оплаты, или это развод? Как поступить в этой ситуации.

Был заключен договор аренды жилого помещения физ. лица (арендодатель) с ООО (арендатор). Договор расторгнут арендодателем в связи с неуплатой арендной платы за три месяца. В договоре прописана оплата через банковскую карту. В эти месяцы была выплачена сумма ООО физ. лицу по предыдущему договору как долг (за сломанную стиральную машинку, 1 месяц просрочки оплаты и коммунальные платежи). Деньги переведены физ лицом, работающим в ООО. В назначении платежа ничего не указано. Сумма совпадает с суммой арендной платы за три месяца. ООО настаивает что эти деньги были переведены как арендная плата за действующий договор за три месяца. Вопрос: в суде ООО будет настаивать что эта сумма выплачена по этому договору, как физ лицу доказать что нет. Была устная договоренность что физ лицо продлевает аренду взамен погашения предыдущего долга частями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение