Правомерен ли будет отказ работодателя допустить меня до работы, считая медосмотр не действительным?

• г. Москва

Работаю на Кр. Севере вахтовым методом, с апреля 2015 года работодатель (представляет ближнее зарубежье) обязует проходить периодический медосмотр в определенной поликлиннике в г. Новый Уренгой за свои деньги, потом обязуется возвратить (медосмотр там стоит порядка 11 тыс. рублей - справки с поликлинник по месту постоянного проживания не принимает, а там прохождение медосмотра стоит 2-3 тыс. рублей). Правомерны ли требования работодателя, ведь не у всех есть в кармане такие свободные деньги, да и в том случае, если кто медосмотр не пройдет(забракуют) им вернее всего его не оплатят? Могу ли я пройдти медосмотр по месту проживания? Правомерен ли будет отказ работодателя допустить меня до работы, считая медосмотр не действительным? Обязан ли работодатель оплатить его в таком случае? На какие законы и постановления можно ссылаться?

Работаю вахтовым методом. Работадатель требует прохождение медосмотра по месту нахождения предприятия. Мне так не удобно.

Имею ли я право пройти медосмотр по месту жительства? Если могу то на что ссылаться?

Заведующая детского сада при приеме на работу при пройденном медосмотре на прежнем месте работы, требует прохождения медосмотра вновь за свой счет. При том работодатель затраченные на медосмотр не вернет. Правомерно ли это?

Могу ли я отказаться проходить периодический медосмотр, если устроилась на работу не так давно и срок допуска по входному медосмотру действует до сентября 2019? Работодатель не против прохождения мною медосмотра в сентябре, но в поликлинике упрямо требуют пройти досрочно. У них, как они объясняют, график.

Работаю вахтовым методом. Работодатель требует прохождение медосмотра по месту нахождения предприятия. Имею ли я право пройти медосмотр по месту жительства? Направление на медосмотр по месту жительства не дают.

Я работаю преподавателем в школе искусств. Работодатель заставляет проходить работников периодический (ежегодный) медосмотр за свой счет, причем заключив работнику с больницей договор, но как-будто бы с последующим возмещением затрат. Приказа о прохождении медосмотра-нет. Направление выдали. Но, у меня нет лишних финансовых средств для прохождения медосмотра, работодатель грозиться отстранить от работы. Как мне быть? Законны ли действия работодателя. Как должен оплачивать работодатель медосмотр? До прохождения или после.

У предприятия заключён договор на прохождение сотрудниками медосмотра. Проходить я его должен в свое свободное время по месту работы. Могу ли я пройти медосмотр у себя по месту жительства за свой счёт и предоставить справку о прохождении на работе. В моей организации возражают.

Спорный вопрос с работодателем по прохождению очередного медосмотра. У работодателя есть договоренность с медцентром на определённые даты, с установленным временем. На самом предприятии есть список какая смена в какие даты проходит медосмотр. Встал вопрос как будет или будет вообще оплачиваться прохождение медосмотра в рабочее время. Как сказали на предприятии, оплата на усмотрение работодателя, если в рабочую смену прохождение и говорят, чтобы проходили в свой выходной. График сменный. Подскажите пожалуйста как в соответствии с ТК РФ должен проходить медосмотр, обязан ли я проходить в свой выходной день и обязан ли работодатель произвести оплату за день прохождения медосмотра. Договоренность с медцентром на всё обследование 2 часа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К вопросу о прохождении медосмотра воспитателями. На какой докумен ссылаться, если медосмотр заставляют проходить в свободное от работы время и в тот же день выходить в свою смену? И если организация проводящая медосмотр находится в другом р-не города, то кто должен оплатить проезд к месту проведения медосмотра?

Правомерно ли требование руководителя детского сада о том, что воспитатели обязаны проходить периодические медосмотры за свой счет? Правильно ли я понимаю, что работодателю необходимо выдать письменное направление работнику о прохождении медосмотра? На какие статьи ссылаться при разговоре с работодателем?

Кто должен оплачивать ПЕРИОДИЧЕСКИЕ медосмотры? Работаю на пищевом производстве, осмотры работодатель обязывает проходить медосмотр в свой выходной и за счет работников. Правомерны ли действия работодателя? Куда обращаться с этой проблемой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение