Что делать, если внешний совместитель не появляется на работе после отпуска без связи

• г. Хабаровск

Как действовать в ситуации, если внешний совместитель не выходит на работу после отпуска, трудовой книжки у нас нет и связаться невозможно.

Ответы на вопрос (2):

Наталья а как Вы платили человеку зарплату, у Вас должен быть договор, то есть действовать ТК, увольнение за прогул, состав те правильно документы, акты, приказы, отправив ему телеграмму или письмо, затребовав его объяснений отсутствия на работе, после увольняйте

Спросить
Пожаловаться

Он у нас сокращается. Уведомление получил. Но между отпуском и датой сокращения есть 2 рабочие недели. На работу он не вышел.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, предприятие, на котором я работала, ликвидируется, при этом работаю в другом месте по трудовому договору как внешний совместитель на полставки без оформления трудовой книжки (трудовая книжка находится по основному месту работы). Буду ли я получать пособие по безработице после сокращения с основного места работы, если работаю внешним совместителем?

Работаю врачом в 2 х местах-как основная работа и как внешний совместитель. Сохранится ли у меня медицинский стаж, если я уволюсь с основного места работы, и останусь работать внешним совместителем, пока не найду снова основную работу. И надо ли делать в таком случае запись в трудовой книжке, что я работаю (на полставки) как совместитель, что бы не прервался медицинский стаж? Заранее спасибо.

Наш внешний совместитель, просит разделить отпуск на 2 части и первую часть отпуска в количестве 14 дней предоставить не по графику основной работы. Возможно ли предоставление отпуска в данной ситуации? Можно ли делить отпуск внешнему совместителю на 2 части и более?

Я на основной работе нахожусь я отпуске по уходу за ребенком до трёх лет. а работаю на второй работе внешним совместителем. Имею ли я право на отпуск как внешний совместитель?

Как сделать запись в трудовой книжке. Ситуация следующая. В нашей организации работает внешний совместитель. Запись о том, что работал по совместительству не делал в трудовой книжке. Потом он увольняется с основного места работы, но нас не уведомил об этом. Сейчас он приносит трудовую книжку и говорит, что б его оформили как по основной работе. Сделали приказ о признании работы основной. А как сделать запись не очень понимаю.

Спасибо!

Я работаю в больнице скорой медицинской помощи врачом, внешний совместитель. Основная работа доцень кафедры в Кубгму. База кафедры в этом же лечебном учреждении. Сегодня сказали, что согласно приказу розкомздрава внешние совместители должны быть отправлены в отпуск. Законно ли это. Учебныуй процесс не завершен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница внешний совместитель находится в отпуске по уходу за ребенком, на её место принят основной сотрудник по договору до 1 мая 2014 г, но продолжает работать. Сейчас совместитель желает выйти на работу до окончания отпуска и оформится как на основную, т.к. с основной уволилась. Как поступить работодателю? Директор желает оставить основного работника, а совместителя уволить.

Может ли внутренний совместитель не брать отпуск во время отпуска по основному месту работы? Несет ли работодатель ответственность если внешний совместитель не берет отпуск в одно время с основным? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение