Вопрос о возможности получения отсрочки от призыва в армию для парня с вдовствующей матерью на пенсии.

• г. Благовещенск

Если у парня мама-вдова, находится на трудовой пенсии по старости, но в семье есть еще старшая сестра. Может ли он получить отсрочку, или не пойти в армию совсем?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению не может получить отсрочки или не пойти в армию.Есть сестра которая может ухаживать за матерью

Спросить
Пожаловаться

Мне 22 года, позволена мне отсрочка от армии? Если моей матери 61, а моя старшая сестра многодетная мама и вдова, живёт на обеспечение государства. Смогут дать мне отсрочку? Спасибо.

Могу ли я не идти в армию или получить отсрочку если:

1. Мать одиночка

2. Кроме меня есть ещё 3-ое детей, старшая сестра 22 года (проживает отдельно, имеет свою семью), младшая сестра 12 лет, младший брат 7 лет.

3. Семья малоимущая, т.к не могу устроить на официальную работу из-за того скоро призовут.

4. Произвожу официальный уход за бабушкой.

Или же моя семья может получить какие-то пособие во время моего отсутствия?

Моему парню уже 25 лет (Михаил). Его маме 57 - она на пенсии по инвалидности. Инвалид 2 группы. Ушла на пенсию раньше, так как работала на заводе (вредные условия). Они живут вдвоем. Отец у него умер. Единственный, кто зарабатывает деньги в их мемье - сын (Михаил). Михаилу каждый год приходит повестка. Для отсрочки от армии ему необходимо предоставить две справки: справку о составе семьи и справку о размере пенсии мамы.

Я студентка, не работаю. Если мы поженимся, его заберут в армию? Или отсрочка тоже будет в силе? Я же тоже буду у него на иждивение.

И до какого возраста сейчас дают отсрочку?

Отсрочка от армии если у матери рак. Можно ли получить отсрочку если у матери рак 4 степени и какие нужны документы, есть ещё сестра многодетная мама 3 несовершеннолетних детей, нетрудоустроена. Ухаживать может только сын.

Мое положение такова Меня призвали в армию, но мне надо временную отсрочку Причина отсрочки моя семья, я единственный кормилец в семье Мама в 2011. году умерла, а отец недавно стал инвалидом У меня есть братишка и сестра! Я должен пойти на службу в 22.12.2012 Я не знаю что и делать уже. Помогите пожалуйста.

Если у призывниками который идёт в армию прочерк что нет отца, у мамы 5 детей двое совершено летние, а трое школьники из них двое детей инвалиды, это парня братья сестра инвалиды по таким показаниям отсрочка может быть парню.

Интересует ответ в следующей ситуации. Вдове военнослужащей идет 53 год. До трудовой пенсии по новому закону ей еще необходимо работать до 56,5 лет. Есть ли возможность у вдовы выйти на пенсию раньше этого возраста (к примеру, в 55 лет) на основании того, что она вдова военнослужащего? И исходя из доходов умершего мужа будет формироваться будущая пенсия? Или вообще есть ли какие то особые новые законы, поправки, регламентирующие какой либо особый выход на пенсию вдов военнослужащих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вдове военного пенсионера положена на выбор пенсия:

- по потере кормильца или

- страховая пенсия по старости,

В каких случаях вдова может претендовать на получение 2 х видов пенсий?

Я попечитель сестры. Мне 6 декабря исполняется 26 лет, а сестре 18 лет. Отсрочка пропадает, но сестра ещё учится в школе. Не оставлять же сестру одну. Если орган опеки оформит постинтернатный патронат, а меня патронатным воспитателем, можно ли мне получить отсрочку? Или если орган опеки не оформит патроната, то по идее по СТАТЬЕ 2 фед. закона. №166-фз о пенсионном обеспечении, сестра является НЕТРУДОСПОСОБНОЙ (пока учится в школе, и до 23 лет пока учится в институте и не работает), и будет находится у меня на иждивении. Можно ли в этом случае получить отсрочку? Сестра ещё учится в школе!

Я попечитель сестры. Мне 6 декабря исполняется 26 лет, а сестре 18 лет. Отсрочка пропадает, но сестра ещё учится в школе. Не оставлять же сестру одну. Если орган опеки оформит постинтернатный патронат, а меня патронатным воспитателем, можно ли мне получить отсрочку? Или если орган опеки не оформит патроната, то по идее по статье 2 фед. закона. №166-фз о пенсионном обеспечении, сестра является недееспособной (пока учится в школе, и до 23 лет пока учится в институте и не работает), и будет находится у меня на иждивении. Можно ли в этом случае получить отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение