Сколько это занимает? Мне сказали договор скачать можно, а затем что? Сами составить и заверить у нотариуса? Все просто?

• г. Москва

Сколько это занимает? Мне сказали договор скачать можно, а затем что? Сами составить и заверить у нотариуса? Все просто?

Ответы на вопрос (9):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Согласно ст. 689 Гражданского кодекса РФ, по договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.

Договор составляется в простой письменной форме и подписывается сторонами. Удостоверять у нотариуса не обязательно.

Не нужно заверять у нотариуса -

Насколько это просто для Вас, сказать трудно. Но это не сложно для юриста, к которому Вы можете обратиться для составления договора. Нотариус не нужен.

А что, даже скачивать необязательно?

форму договора можете скачать, но потом желательно исправить ее под свои потребности.

Простите, значит ли это что все-таки скачивать необязательно? И можно просто от руки?

можете и от руки

Это лучший ответ

От руки, в XXI века, как-то не очень. Но можно, если совсем плохо с компьютером и принтером.