Какие документы необходимы для страховой компании,

• г. Воронеж

Какие документы необходимы для страховой компании, чтобы обратиться в РСА за получением компенсационной выплаты (была выплата по КАСКО потерпевшему, виновник зстрахован по ОСАГО в компани, у которой отозвана лицензия)?

Ответы на вопрос (1):

Всю необходимую информацию вы можете получить на сайте www.autoins.ru или по телефону 8 800 200 2275 (бесплатный)

Спросить
Пожаловаться

1. У меня вопрос, в апреле мы за страховали автомобиль по КАСКО и ОСАГО в компании "НАСКО" у которой 14 мая была отозвана лицензия, наступил страховой случай по КАСКО, что сейчас нам необходимо сделать чтоб возместить ущерб и может вообще может быть стоит расторгнуть договор по КАСКО в какой срок нам нужно все оформить и какова вероятность компенсационной выплаты?

1.1. Случай наступил после 14 мая, если нет, то отзыв лицензии на осуществление страховой деятельности в Вашем случае не предполагает получение компенсационных выплат РСА, поскольку страховой случай у Вас наступил до отзыва лицензии у страховой компании.

Что дальше делать?

дел из страховой компании в рса с момента подачи заявления в страховую компанию.-жду месяц компенсационной выплаты-и ещё ждать 2...3 месяца, обещаные рса до перечисления мне компенсационной выплаты (заявление в рса также подано)-у страховщика виновной стороны отозвана лицензия (рекон)

В июле 2008 г. в мой дом въехал автомобиль. Стоимость ущерба по оценке сотсавила 40 тыс. руб. Суд вынес решение взыскать эту сумму с компании страховщика ООО Русско-Балтийское страховое общество. Страховая компания до отзыва лицензии выплатила 10 тыс. руб. На данный момент лицензия у компании отозвана. На обращение в РСА было получено извещение об отказе в компенсационной выплате. Обосновано тем, что РСА не является правоприемником Страховой компании.

Подсакажите пожалйуста, куда можно мне обратится за взысканием долга. Правомерны ли действия сотрудников РСА? Могу ли я обратиться к виновнику ДТП за взысканием долга?

У Страховой компании Адмирал отозвана лицензия. Российский Союз Автостраховщиков не дал официального письменного отказа на мое заявление о компенсационной выплате по ОСАГО (отказал по телефону). С даты моего письменного заявления прошло 30 дней. Когда можно обратиться с суд с иском к РСА по вопросу не выплаты компенсации.

У страховой компании Защита находкав которой застрахован виновник ДТП по ОСАГО отозвана лицензия. Для получения компенсации в РСА требуется предоставление решения суда. Можно ли сразу подать иск на виновника в ДТП.

Если у страховой компании виновника на данный момент отозвана лицензия, наша страховая отказала в страховой выплате, чтобы обжаловать это в суде, много времени уйдет, хоть примерно, месяц, два, три...? И вообще по закону в этом случае моя компания должна была мне выплатить или к РСА нужно или к виновнику? И где у нас в Барнауле представительство РСА, куда документы нести? Заранее спасибо!

У меня вопрос, в апреле мы за страховали автомобиль по КАСКО и ОСАГО в компании "НАСКО" у которой 14 мая была отозвана лицензия, наступил страховой случай по КАСКО, что сейчас нам необходимо сделать чтоб возместить ущерб и может вообще может быть стоит расторгнуть договор по КАСКО в какой срок нам нужно все оформить и какова вероятность компенсационной выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания отказала в выплате по ПВУ ссылаясь на невозможность связаться с компанией виновника (у компании лицензия не отозвана и никаких негативных данных о ней в РСА нет). Дело было до 1 октября 2014 г. Соответственно, всвязи с изменениями теперь нет возможности обратиться в компанию виновника.

Прошу вас проконсультировать по вопросу компенсационной выплаты при ДТП.

18.07.09 г. произошло ДТП. Я являюсь потерпевшей. Страховой полис ОСАГО виновником ДТП был оформлен в ООО "Страховая группа "КОРОНА". При попытке обратиться в в вышеуказанную страховую компанию за компенсацианной выплатой было обнаружено, что у этой страховой компании отозвана лицензия. Я собрала весь пакет документов, необходимых в данном случае, и вместе с заявлением передала в РСА.

Рассмотрев наши документы РСА отказало на основании п.1 ст.185 Федерального закона от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ и сообщила, что 08.07.2009 г. ООО "Страховая грруппа "Корона" признано несостоятельным (банкротом), и в отношении его имущества открыто конкурсное производство.

Хотелось узнать:

Правомерно мне отказал РСА в компенсационной выплате?

Если да, то не понятно для какий целей оно создано? Ведь я, как законопослушная гражданка, в свою очередь подчиняюсь Федеральным законам и ежегодно приобретаю страховой полюса ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение