Наследование после отца, написавшего завещание, имеющего дочь из внебрачных отношений и оставившего дарственную перед смертью - юридическая консультация

• г. Междуреченск

Мой отец написал завещание в 2008 году на меня, в 2010 у него родилась дочь, 5 сентября 2014 года он написал дарственную (не оформляли у нотариуса) но свидетельство о регистрации права есть от 12.2014, отец умер 25.01.2015 года, но с 2012 года он находился в постоянном алкогольном опьянении, осенью 2012 года был доставлен в наркологический диспансер, постоянно привлекался к административному наказанию в виде штрафов за нахождение в нетрезвом виде, все соседи могут подтвердить что он не прекращаю пил и участковый тоже. Его бывшая сожительница (дочери которой он подарил 1/2 квартиры) то же любительница выпить и дочь ли она отцу тоже непонятно (но он дал ей свою фамилию). Скажите что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Полагаю, что Вами пропущен срок исковой давности для признания сделки недействительной (ст. 181 Гражданского кодекса РФ).