У меня ребёнок прописан со своим отцом а живёт у меня могу ли я подать на алименты в суд по своей прописки.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! в соответствии со ст. 29 ГПК РФ Вы имеете право подать на взыскание алиментов по своему месту жительства.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос.

Я живу в городе Ковров (прописка Ковров), муж (мы в браке) в Москве (прописка Москва), ребенок живёт со мной, но прописан в Москве, брак зарегистрирован в Москве, могу ли я подать на алименты по месту своей прописки?

Могу ли выписать ребенка без согласия отца и пропись по своей месту прописки (а прописана я у родителей)? Если по адресу нас прописано 3 человек (могут ли отобрать у меня ребенка)? Могу ли я подать на алименты если ребенок прописан у отца?

Хочу подать на алимены, ребенок прописан с отцом в квартире, а я прописана у своих родителей, это как то влияет на решение суда?

Я Хочу подать на развод, и алименты на себя и ребенка, у меня годовалый ребенок который прописан вместе с отцом. Куда и какие документы подавать? Заявление подавать по месту своей прописки или по прописки мужа?

Моя дочь была прописана в моей квартире вместе со своим ребенком. Я собственница квартиры. В прошлом году моя дочь умерла. Ее ребенок так до сих пор остался у меня прописан. Живет ребенок с отцом в другом месте. НО ПРОПИСЫВАТЬ К СЕБЕ НЕ ЖЕЛАЕТ. могу ли я выписать сейчас ребенка из своей квартиры? Я хочу чтобы она была прописана со своим отцом.

Если я с в разводе со своим бывшем мужем, но ребенок прописан у него, а проживает со мной могу ли я подать на него на алименты? Просто мне сказали. Что если ребенок прописан у отца, я не имею права подать на алименты, потому, как по факту ребенок считается, что он живет с отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с ребёнком были временно прописаны по месту проживания, временная прописка закончилась, у меня осталась постоянная, но дочь вообще безпрописки. Могу ли я подать на алименты в браке, если ребенок нигде не прописан?

Я замужем. Хочу подать на мужа на алименты. Он прописан в Архангельской области, я же прописана во владимирской области, проживаю на данный момент по прописке.

.Подскажите, пожалуйста, я могу подать на алименты в своем городе-Владимире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение