В Районном суде было вынесено решение о взыскании с нашей организации пользу Банка долга по кредиту.

• г. Москва

В Районном суде было вынесено решение о взыскании с нашей организации пользу Банка долга по кредиту. Хотя по Кредитному договору данный спор был подсуден Арбитражному суду. Наша организация хочет оспорить данное решение. В какой суд обращаться? И с какой жалобой, с апелляционной или надзорной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Диана!

Если районный суд это суд первой инстанции, то обжаловать в областной суд в порядке кассации. Кассационная жалоба подается через районный суд в десятидневный срок с момента вынесения решения (изготовления в окончательной форме)

С уважением Мордвинкина Л.В.