Высшее юридическое образование магистр

• г. Екатеринбург

У меня высшее юридическое образование, полученное в коммерческом ВУЗе, могу ли я поступить в магистратуру гос. ВУЗа на бюджет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если конкурс пройдете, то да

Спросить
Пожаловаться

Имею образование бакалавриат очно бюджет гос вуз, сейчас учусь в магистратуре дистантанционно заочно бюджет в негос вузе, но обещают выдать по окончанию гос диплом. Имею ли право после этого поступить в гос вуз в магистратуру на бюджет?

К юристу.

Если я учусь в частном на коммерческой основе вузе и до окончания обучения 1 год осталось заочно (получение высшего образования) , параллельно устроился в другой вуз на бюджет очное образование, мне нужно отчислиться с 1 вуза, для того чтобы продолжить учится на бюджете во 2 вузе?

У меня есть высшее образование (специалитет, закончила в 2014 году, платно), до этого в 2010 году закончила колледж (бюджет). Сейчас получаю второе высшее образование (бакалавриат, закончу в 2018 г). Хочу поступить на бюджет в магистратуру. Скажите могу ли учиться в одном вузе и на бакалавриате и в магистратуре, причем магистратура бюджетно? Есть ограничения по возрасту для поступления на бюджет в магистратуру?

Я закончил очно педагогический вуз на бюджетной основе и имею диплом специалиста. Сейчас я учусь очно на бюджете в аспирантуре в другом вузе. Могу ли я сейчас поступить в заочную магистратуру на бюджет в педагогический вуз, в котором учился раньше? Можно ли совмещать очную бюджетную аспирантуру в одном вузе и заочную бюджетную магистратуру в другом вузе, при том что высшее профессиональное образование получил по губернаторскому конкурсу - то есть был бюджет? Большое спасибо, за ранее.

Сын в том году закончил бакалавриат с военной кафедрой, прошел год и в этом году он поступил на бюджет в магистратуру, но в другой вуз. Освобождает ли это от мобилизации? Считается ли учеба в магистратуре другого вуза вторым высшим образованием или это первое высшее образование?

Сын не сдал первую сессию. Его отчислили из ВУЗа. Учился на бюджете. Может ли он заново поступать на бюджет в другой ВУЗ? ЕГЭ не просрочены. В законе об образовании от 1996 сказано, что если поучился хотя бы месяц в ВУЗе, то уже использовал право на бесплатное высшее образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заканчиваю бакалавриат в одном ВУЗе (Рязань), собираюсь поступать на магистратуру в другом городе (в другой ВУЗ), по окончанию магистратуры диплом какого ВУЗа у меня останется на руках?

Имею диплом о высшем образовании, полученный 2008 г. "дипломированный специалист". В 2021 г. получила диплом магистратуры. Оба раза училась на бюджете, т.е. свои шансы на бесплатное образование потратила. Вопрос: если я планирую поступать в магистратуру на бюджет, и при этом буду отдавать первый диплом, может ли вуз узнать, что я уже училась бесплатно в магистратуре?

Вопрос. Я выпускник бакалавриата неаккредитованного вуза. Мне выдали диплом установленного образца. Хочу поступить в магистратуру аккредитованного вуза. Могу ли я поступить в ВУЗ с дипломом установленного (негосударственного) образца?

Ответы юристов "".

1. Юрист Россия, г. Алейск Степанов Юрий Васильевич

Здравствуйте! Сергей, да. С дипломом не государственного образца Вы можете поступить в любое высшее учебное заведение. Удачи! Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов

2. Юрист Россия, г. Краснодар Кушнаренко Александр Евгеньевич

При наличии диплома о высшем образовании установленного образца Вы вправе продолжить свое образование в магистратуре.

3. Юрист Россия, г. Тольятти Грибов Юрий Владимирович

С дипломом образца ВУЗа вы никуда не поступите Нужно сдавать госэкзамены в аккредитованном ВУЗе и получать диплом государственного образца.

4. Юрист Россия, г. Долгопрудный Малых Андрей Аркадьевич

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации" Цитата: Статья 69. Высшее образование 3. К освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня.

Вопрос. Ответы Ваших юристов разнятся. На какой закон, приказ или другой документ можно ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение