Как правильно действовать, если место для установки котельной используется жителем без документов - проблемы, возможные решения и аргументация действий администрации

• г. Самара

Обьясните пожалуйста, какие действия юридически грамотно должны проводиться если в наш поселок должны установить котельную. Но место выбранное под нее использует житель без документов т е самозахват департамент жкх утверждает что необходимо добиться от этого человека письменного отказа от этого участка. Но данный субьект настроен агрессивно и на контакт не идет. Таким образом нам отказывают в строительстве котельной. Права ли администрация? Жители нашего поселка который год остаются без качественной горячей воды и главное отопления при этом оплачивая все.

Ответы на вопрос (1):

нет, не "надо отказа.. от участка";

собственник земельного участка может заявить исковые требования в судебном порядке об устранении препятствий во владении, распоряжении, пользовании з/у