Возможность наследования квартиры после умершей двоюродной сестры при отсутствии наследников

• г. Уфа

Умерла моя двоюродная сестра. У НЕЕ НЕ БЫЛО НИ ДЕТЕЙ; НИ МУЖА. Родители ее умерли. Могу ли я притендовать на наследство (квартира). Ещу есть дядя наш.

Ответы на вопрос (1):

Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по "праву представления".

Так что, вероятно, можете. Идите к нотариусу.