Может ли ЕРЦ списать или простить пени по квартплате для неплательщиков, погасивших задолженность?

• г. Екатеринбург

Был долг по квартплате, он погашен. Остались пени: ЕРЦ может их списать или как-то простить? Все было без судов, просто УК идут навстречу всем неплательщикам - люди постепенно погашают, как я.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, взять их с Вас коммунальщики могут ТОЛЬКО по решению суда.

Если же решения суда нет, то можно просто оплатить квартплату и отказаться от уплаты пени.