Приобрела в диллерском центре автомашину по договору купли-продажи, оплатила полностью всю сумму.

• г. Брянск

Приобрела в диллерском центре автомашину по договору купли-продажи, оплатила полностью всю сумму. Московская фирма не передает докумены (ПТС, сервисную книжку, таможенную декларацию), ссылаясь на то, что им неоплатил диллерский центр, в котром купила машину. Что делать и как получить документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая г-жа Костикова, добрый день!

Взаимоотношения между дилерским центром и московской фирмой не должны затрагивать Ваши интересы, интересы потребителя. Вы вправе требовать предоставления всего комплекта документа, необходимо для надлежащего пользования машиной. Направьте в адрес дилерского центра (продавца) письменную претензию с требованием незамедлительной выдачи Вам документов до определенного срока. В претензии укажите, что в случае непредоставления Вам документов Вы будете ставить в судебном порядке вопрос об отказе от исполнения договора с требованием возврата ВАм оплаченной суммы и взысканием морального ущерба в связи с нарушением законных прав потребителя в соответствии с ст. 10, 18 Федерального закона "О защите прав потребителей". Претензию вручите под роспись уполномоченному представителю продавца, либо направьте почтой заказным письмом.