Приобрела в диллерском центре автомашину по договору купли-продажи, оплатила полностью всю сумму.

• г. Брянск

Приобрела в диллерском центре автомашину по договору купли-продажи, оплатила полностью всю сумму. Московская фирма не передает докумены (ПТС, сервисную книжку, таможенную декларацию), ссылаясь на то, что им неоплатил диллерский центр, в котром купила машину. Что делать и как получить документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая г-жа Костикова, добрый день!

Взаимоотношения между дилерским центром и московской фирмой не должны затрагивать Ваши интересы, интересы потребителя. Вы вправе требовать предоставления всего комплекта документа, необходимо для надлежащего пользования машиной. Направьте в адрес дилерского центра (продавца) письменную претензию с требованием незамедлительной выдачи Вам документов до определенного срока. В претензии укажите, что в случае непредоставления Вам документов Вы будете ставить в судебном порядке вопрос об отказе от исполнения договора с требованием возврата ВАм оплаченной суммы и взысканием морального ущерба в связи с нарушением законных прав потребителя в соответствии с ст. 10, 18 Федерального закона "О защите прав потребителей". Претензию вручите под роспись уполномоченному представителю продавца, либо направьте почтой заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрел автомобиль в дилерском центре. В договоре купли-продажи было указано, что я обязан проходить сервисно-техническое обслуживание только в авторизованных заводах организации. В противном случае, гарантия аннулируется. Я проходил обслуживание в сторонней организации, а через 3 месяца сломался гидроусилитель руля. Я обратился в дилерский центр за помощью, но мне отказали, ссылаясь на договор купли-продажи. Скажите, пожалуйста, прав ли продавец?

Продала машину без договора купли-продажи, юридически подарила, сотруднику дилерского центра, где и покупала машину. Покупателя будут искать, после чего договор и будет оформлен. Деньги без расписки взяла, благополучно погасив кредит. Все на так называемом доверии. Документы ПТС, сервисную книжку все отдала специалисту. На данный момент у меня есть только договор купли-продажи машины и свидетельство о регистрации ТС. О том, что машина числится за мной, понимаю, перерегистрации собственника не было и в ближайшее время не будет. Скорее всего продажа после нового года. Штрафы, ДТП, невозможность подать декларацию в налоговую.. ответственность тоже понимаю, что все ложится на меня. Сегодня позвонил специалист и сказал, что надо отдать ему свидетельство о регистрации ТС. Иначе ездить нельзя, так он выразился. Как поступить? Понимаю, что уже заварила кашу.. Очень выручили деньги с погашением кредита и не хотелось бы попасть в историю. Специалист работает в дилерском центре 12 лет, подкупило это. Посоветуйте! Спасибо!

Купили машину по договору купли продажи. В птс машина оформлена на пермскую фирму а в купле продаже машина продана от лица предыдущего хозяина. Т.е в птс вписана только пермская фирмаи предыдущий хозяин. А тот человек который нам ее продал в птс не вписан т.к он ее не оформил на себя. Что нам делать?

Купил машину, в дилерском центре (заключен договор купли-продажи, деньги перечислены, уплачена каско в кредит), машина находится у дилера в наличии, обещали отдать в течении месяца, каско идет с января, уже март месяц в договоре прописано что машина будет передана покупателю в течении полу-года. Как получить машину, как надавить на них (постоянно ссылаются что ПТС нету, чую неладное. Являюсь пенсионером по инвалидности (3 группа)

Купил машину которая числилась на фирме, машина снята с учета, есть птс и все, фирма закрылась! Приехал ставить машину на учет требуют договор купли продажи с печатью фирмы, что делать? Ели нет ни каких контактов с фирмой и с человеком который мне ее продал?

Купили машину в дилерском центре, машина на гарантии сломалась коробка передач. Диллер отказывает в ремонте, утверждает что неправильная эксплуатация машины. Сделали экспертизу с нашей стороны. Эксперт вынес заключение заводской брак. С их стороны Эксперт вынес неправильная эксплуатация автотранспорта. Подали исковое заявление в суд, на судебном заседании назначили судебную экспертизу, но почему то контору выбрали которую предложил дилерский центр. Как быть в такой ситуации?

Купил машину! Снял с учета! Потерял все документы кроме договора купли-продажи! Хозяйн машин переехал на Урал, машина в Нальчике! Могу ли я по этому договору восстановить ПТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте! Купили машину по договору купли продажи. Но когда приехали оформлять в гибдд то оказалось что продавец не оформил машину на себя. Т.е в птс стоит только фирма у которой он купил ее. машина оформлена в перми. Посоветуйте что нам делать? Ехать в пермь и там все оформлять?

В Белоруссии приобретена машина, представлены документы: Договор купли продажи, справку-счет, таможенная декларация и немецкий документ, номера немецкие что непроходимо чтоб поставить машину на учет в РФ и получить ПТС. Год выпуска машин 2008 г. приобретена 2013 г.

Купил авто, б/у состаили договор, не успел запегистрировать авто на себя, машину взломали втащили полностью все документы: птс, тс и договор купли продажи. Подскажите что тепе рь мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение