Меня признали негодным к службе в армию по состоянию здоровья.

• г. Омск

Уменя такой вопрос... Меня признали негодным к службе в армию по состоянию здоровья. Мне сказали прийти потом и зобрать билет. Но по симейным обстоятельствам так получилось пришол только через год и меня заставляют сново проходить комиссию. Правильно это или так должно быть? Помогите прошу. Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Алексей, так не должно быть. Требуйте выдачи военного билета, если в военкомате не дадут - жалуйтесь выше, в вышестоящую призывную комиссию, в военную прокуратуру, в суд.

С Уважением, адвокат А.Чижов