Имею ли я право не платить долг матери за коммунальные услуги после ее смерти, если квартиросъемщиком была она?

• г. Волгоград

Имею ли я право не платить долг матери за коммунальные услуги после ее смерти, если квартиросъемщиком была она?

Ответы на вопрос (1):

Если вы вступаете в права наследования ,то и долги вам также переходят по наследованию.

Спросить
Пожаловаться

После смерти матери у нас с сестрой равные доли, сестра без моего согласия вот уже 8 месяцев сдаёт квартиру, деньги забирает себе за комунальные услуги не плотит, ходила к квартиросьёмщикам чтоб сьехали, они говорят что сестра сказала что я согласна сдавать хотя я против, как быть как выселить квартиросьёмщиков.

У меня ситуация такая. Начну немного сдалека. В апреле 15 года у меня скончалась мать. Мы жили втроём в комнате по договору социального найма - я, мама и отчим. Мать была ответственным квартиросъёмщиком. После ее смерти ответственным квартиросъёмщиком стал отчим. Спустя 2 месяца после смерти матери он уехал жить в Москву. Позже я узнал, что на комнате весит огромный долг за коммунальные услуги (200000 р.). Вопрос следующего характера: есть ли возможность выписать отчима из квартиры (+стать ответственным квартиросъёмщиком вместо него), если он не проживает там более 1.5 лет и не платит за коммунальные услуги? Отчим выписываться не желает. Хочу выписать его, закрыть долг и приватизировать комнату. Спасибо.

У меня возникла ситуация, я сужусь с бывшей женой, по оплате коммунальных услуг. Я являлся квартиросъемщиком, был заключен служебный договор, после развода бывшая жена проживала в этой квартире, хотя имела возможность выехать к матери (имея долю в квартире матери), я же проживал в другом месте. Она не оплачивала коммунальные услуги. Когда я узнал, что она не оплачивает коммунальные услуги, я решил сдать квартиру, погасил все коммунальные долги, квитанции и чеки имеются. Квартиру сдал, она выехала. Ее родственники (мать, отец) утверждают, что она отдала мне деньги за ее долги, но денег она мне не давала. Теперь на суде могут ли ее родственники (мать, отец) свидетельствовать в ее пользу, что она мне отдала деньги? Спасибо.

Как оплачиваются коммунальные услуги после смерти наследодателя до вступления в наследство? Если в доме кроме наследодателя никто не был прописан и наследодатель имел льготы на оплату коммунальных услуг?

Должна ли я платить долг за коммунальные услуги покойного главного квартиросъемщика (матери). В данный момент главным квартиросъемщиком никто не является.

Скажите пожалуйста имеют ли право выщипывать из заработной платы долг за коммунальные услуги если человек не является квартиро съемщиком.

Я подала в суд на свою бабушку о взыскании долга по квартальным оплатам. После смерти отца осталась квартира, наследники были я и бабушка но она отказалась от своей доли с договоренностью что она будет проживать там пока не скончаеться, но при одном условии если она будет платить комунальные услуги. Т.к я узнала что она не платит комунальные услуги с 2007 года я ее выгнала заплатила все долги и теперь хочу взыскать все утраты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После армии не платил за ЖКХ 5 месяцев по коммунальным услугам догл составляет 13000, а за свет 4500

Долго не мог найти работу, оплатить возможности не было.

Знаю, что если не платить 6 месяцев, то имеют право выселить из квартиры, но если оплата была за один из видом коммунальных услуг, то срок аналируется.

Сейчас оплатил долг за свет, скажите электроэнергия является одним из видов ЖКХ?

Есть долг за квартиру, уже пол года оплачиваем ежемесячно квартплату и потихоньку оплачиваем долг. Пришло письмо с рэу, что если в течении месяца не уплатим весь долг они отключат свет (за свет долга нет) и подачу коммунальных услуг. Имеют ли они право на это, если я ежемесячно плачу за коммунальные услуги и потихоньку как могу (т.к не где не работаю и имею двух не совершеннолетних детей) гашу старый долг?

Есть большой долг за квартиру, уже пол года оплачиваем ежемесячно квартплату и потихоньку оплачиваем долг. Пришло письмо с рэу, что если в течении месяца не уплатим весь долг они отключат свет (за свет долга нет) и подачу коммунальных услуг. Имеют ли они право на это, если я ежемесячно плачу за коммунальные услуги и потихоньку как могу гашу старый долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение