Имею ли я право не платить долг матери за коммунальные услуги после ее смерти, если квартиросъемщиком была она?

• г. Волгоград

Имею ли я право не платить долг матери за коммунальные услуги после ее смерти, если квартиросъемщиком была она?

Ответы на вопрос (1):

Если вы вступаете в права наследования ,то и долги вам также переходят по наследованию.