Возможность прописаться в новом месте после выписки и штрафы за просрочку подачи документов

• г. Междуреченск

Выписалась с одного места и хочу прописаться в другое (в том же городе), не успела подать документы на прописку в течении 7 дней, требуют заплатить 2000 рублей. Законно ли это? Я работаю, не было возможности подать документы раньше.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Законно. Срок дается 7 дней, если же Вы будете находится без регистрации более 7 дней, то при обращении за регистрацией в уполномоченный орган будет составлен протокол об административном нарушении и наложении штрафа в соответствии со статья 19.15 КоАП РФ в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

Подскажите, срок дается, 7 рабочих дней? Или календарных?

календарных дней