Какая дата увольнения будет выгоднее - 31.07 или 03.08, если предлагают не отработать 2 месяца и выплатить зарплату за этот период?

• г. Красноярск

Сокращают из организации, предложили не отрабатывать 2 мес. а уволиться 31.07 с выплатой з.п. за эти месяцы. Как выгоднее мне: уволиться 31.07 или 03.08?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш работодатель в соответствии со ст. 180 ТК РФ оформит соглашение, то конечно выгоднее уволиться без двухмесячного периода предупреждения.

Эти три дня большой роли не играют.