Pристав не закрывает исполнительное производство, требуя справку из банка о погашении кредита, несмотря на предоставление чеков об оплате

• г. Белгород

Пристав не закрывает исполнительное производство хотя чеки об оплате были предоставлены еще 7 июля. По решению суда должны были выплатить банку сумму 209000 т.р 30.06 деньги были на счете у банка они это подтвердили, а пристав требует справку из банка о том что кредит погашен! Разве квитанции об оплате (через сбербанк) на сумму 209000 т. р не имеют силу?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

предоставьте копию чека судебному приставу, так же могут не окончить исполнительное производство, если имеется постановление о взыскании исполнительного сбора в размере 7% от задолженности.

Это лучший ответ

Представленной Вами квитанции об оплате долга вполне достаточно.

Если судебный пристав считает иначе, он вправе (и обязан) сам получить у взыскателя подтверждение произведенной оплаты.

Подайте приставу письменное ходатайство об окончании исполнительного производства в связи с исполнением Вами требований исполнительного документа.

Рассмотреть его и вынести соответствующее постановление судебный пристав обязан в течение 10 дней.