Может ли материнский капитал быть арестован приставами, если перечисляется на сберкнижку Сбербанка?

• г. Чебоксары

Могут ли приставы наложить арест на материнской капитал если пенсионный фонд перечисляет 20 тысяч с капитала? На сберкнижку сбербанка.

Ответы на вопрос (1):

Если возбуждено исполнительное производство, приставы вправе арестовать любые счета должника. Поэтому необходимо уведомить пристава о счете , на который поступают средства материнского капитала, во избежание обращения взыскания на данные денежные средства.