Почему в летний период взимается плата за отопление и тепловую энергию - вопросы законности и необходимости установки общедомового счетчика

• г. Ярославль

Почему в летний период взымается плата за отопление и ещё за тепловую энергию, в праве ли это, стоит общедомовой счетчик учета потребляемого тепла?

Ответы на вопрос (2):

Возможна, у Вас плата за отопление распределяется на весь год, а не только на отопительный период. Уточните в управляющей компании.

Это лучший ответ

Добрый день.

В действительности на вправе взимать летом за отопление, но есть вероятность, что Ваша управляющая компания просто разделила платежи за отопление на весь года, чтобы в период отопления для Вас не стало новостью большие платежи за отопление. Предлагаю запросить расчет в управляющей компании, если откажут, пишите жалобу в прокуратуру. Они быстро с этим разберутся, либо в ЖКХ Вашего города