Спор о наследстве - чего может ожидать старший сын?

• г. Казань

На что он может рассчитывать?

У бабушки был дом.2 сына и дочка. Она оформила дарственную на младшего сына с которым проживала вместе. Младший сын оформил завещание на сестру. Старший сын 10 лет не навещал мать, не помогал ей.Умирает младший сын, дочь забирает бабушку к себе, бабушка переписывает свою обязательную долю на дочь... С МОМЕНТА оформления дарственной, с ее регистрации прошло 9 с лишним лет.. Бабушка еще жива, но старший сын требует долю от дома и обязательной доли, подает в суд. На что он может рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Абсолютно ни на что

Это лучший ответ

Добрый день.

Ни на что. Ему придется доказать, что при написании дарственной Ваша бабушка была не в себе (т.е. имеет заболевание которое повлияло на принятие ею решения либо принимает какие-либо лекарства). В остальном сделка совершилась. Каждый собственник вправе сам распорядиться своим имществом

Это лучший ответ

Никаких прав,исходя из вашей информации, старший сын не имеет

1. Дочь бабушки (сестра умершего брата)- наследница по завещанию

2.Бабушка- наследница обязательной доли

3. Бабушка дарит свою долю собственности дочери

Итак- дочь - единоличный собственник дома

Брат никакого отношения к собственности не имеет