Права отца при разрешении на удочерение и смену фамилии ребёнка

• г. Калязин

Если отец даёт разрешение на удочерение или усыновление своего ребёнка и на смену фамилии, то остаются ли права на ребёнка за отцом?

Ответы на вопрос (1):

Пока ребенок не усыновлен, остаются. Но как только ребенка усыновят и решение суда об усыновлении вступит в законную силу, у биологического отца ребенка больше нет никаких прав и обязательств перед ребенком.