Отказ в возврате налога на квартиру по причине близкой родственной линии - какие меры можно предпринять?

• г. Норильск

Какие мы меры можем предпринять. Ситуация такая: в феврале 2014 года я купил квартиру у своих родителей т.к. они уезжают жить в другой город. В апреле 2015 подал заявление на возврат налога-сегодня мне позвонили с налоговой и сообщили об отказе в возврате налога в связи с близкой родственной линией.

Ответы на вопрос (1):

ИФНС права в этом случае