Право суда требовать справку о беременности при очевидности 24 недель - обвинение по статье 162 часть 2 и отсутствие прямого отношения к делу, желание не ставиться на учет и проблема получения справки в другом мед

• г. Выборг

Имеет ли право суд требовать справку о беременности, если она очевидна 24 недели, мы с гр. мужем обвиняемся по статья 162 часть 2 и прямого отношения к делу она не имеет, я не хочу вставать на учет и это мое право, но другое мед. учреждение, кроме женск. Консультации (в Выборге она одна) не может дать мне такую справку!

Ответы на вопрос (1):

Видно много чего может быть, но в материалах уголовного дела должен быть документ. Не хотите, не предоставляйте. Но суд тогда не учтет, что Вы беременны.