Что делать если лишили водительских прав не законно по КоАП 12.2 ч 4 и срок обжалования закончился?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обращайтесь в прокуратуру с целью вынесения протеста на вступивший в законную силу судебный акт.

Спросить
Пожаловаться

Лишен водительских прав согласно ст. 12.26 КоАП РФ от 07 июня 2007 года, сроком 1,9 мес. Водительские права были изъяты 3 декабря 2007 года. Временные права не выдавались. По решению суда должен получить права в марте 2009 года. В получении водительских прав с момента лишения по суду было отказано, ссылаясь, что срок будет считаться с момента сдачи водительских прав. Законно ли это?

30.09.2018 г. Судом было вынесено решение о условно досрочном освобождении. С момента вынесения приговора 10 дней на обжалование, срок на обжалования закончился 8.09.2018 (суббота) 10.09.2018 прокурор подает на обжалование. Законно ли это, ведь срок для обжалования прошел?

Лишили водительских прав. Права в ГИБДД не сдал. Срок закончился. Что делать? Или может срок ещё не начинался?

Я - гражданка Украины. Я получила российские водительские права сроком, соответствующим сроку регистрации на территории России - 1 год, так как работала по трудовому контракту. Срок действия контракта закончился и соответственно, закончился срок действия водительских прав. В этом году я работаю в другой фирме тоже по контракту, хотелось восстановить водительские права. Мне необходимо опять учиться в школе и сдавать по-новой на права или существует другая процедура восстановления прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили водительских прав а водительские права потеряли уже как год идет срок а водительские права не сдали в ГИБДД Что делать чтобы срок начался с момента постановление суда.

После аппеляционного обжалования решения мирового суда в городской суд по ч.1 ст.12.26 КоАП, гор. суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это? Надзорное обжалование разве отменили в России...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение