Ребенок после развода - как защитить его права и обезопасить от неуравновешенного родственника?

• г. Москва

Моя ситуация достаточно простая, с мужем развелись в 2005 году, сейчас дочери 4,5 года. Его мать требует встреч с ребенком на своей территории. Я понимаю, что по закону она имеет право, а на самом деле: За все 4 года она только 1 раз приезжала на встречу с ребенком. Неоднократно были угрозы об оформлении опекунства над ребенком и лишении меня родительских прав без всяких на то оснований. Опасаясь, что они не вернут дочку, я предложила приезжать и в моем присутствии общаться. Она отказалась, зная ее неуравновешенный темперамент мне бы очень не хотелось подвергнуть дочь такому испытанию. Что в такой ситуации можно предпринять? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

Ваша свекровь требует встреч на своей территории для себя лично? или для себя и сына?