Необходима юридическая помощь и консультация в связи со спором о доле в Обществе

• г. Саранск

Хотел бы обратиться к Вам за юридической консультацией и помощью.

Моя ситуация заключается в следующем:

Я (Щегуренков Сергей Борисович) являюсь с 5 сентября 2014 г. исключенным из состава участников Общества Первым Арбитражным апелляционным судом. Впоследствии Мой компаньон (Лобанова Ирина Александровна) мою долю распределила между 2-мя юристами, которые представляли ее интересы в судебных заседаниях, наделив 2-х последних 30%. (Баландову Н.М., Веретило Т.Г.) Но на этом все не ограничилось. Далее новые участники Общества продают свои доли некому Лончину В.И., который является учредителем их юридической конторы с громким названием Волго-Вятской консалтинговой компании. На данный момент мне не выплачена действительная стоимость доли, либо в виде имущества Общества, либо в денежном эквиваленте. Суды отказывают в удовлетворении моих исков с требованием выплатить мою долю, ссылаясь на то,что по срокам я должен подавать только в сентябре. Но как только вступило решение суда в законную силу о снятии ареста с имущества Общества, Лончин сразу же продает все имущество этого Общества и оставляет голую фирму. То,чем я усердно занимался 10 лет, строил собственный бизнес, выплачивал моему бывшему компаньону ежемесячную прибыль, отняли. По ныне действующей КРФ никто не может быть лишен собственности. Но мои права ущемлены. Я не знаю, куда мне обращаться за помощью, чтобы осуществить правосудие. Я считаю, что действия данных лиц неправомерны, имеют мошенническую схему, но доказать это пока сложно. Я прошу консультации у Вас, обращаюсь в различные инстанции, к адвокатам, но все тщетно.

Так же, 12 марта 2015 г. суд восстановил меня в должности директора данного Общества, но ныне действующий директор этого же Общества и 100% учредитель Лончин В.И. не впускает меня на мое место работы, мне не платят заработную плату, не отдают мою трудовую книжку и не дает осуществлять свои должностные обязанности. И по сей день каждый день в присутствии судебных приставов меня не впускают. Общество сменило юридический адрес, а я фактически оказался безработным и лишенным собственности. Но они на этом не остановились, имея свою юридическую контору, приносят в суд якобы оплаченные квитанции за юридические услуги и взыскивают с меня огромные судебные издержки, а так же взыскивают с меня выплаченную заработную плату за 2 года и все соцналоги, которые были уплачены с моей зарплаты, когда я являлся директором Общества.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Здравствуйте!Обращался во все инстанции,начиная со следственных комитетов, заканчивая и министерствами,и трудовыми инспекциями, обращался во много указанных инстанции, включая различные города.