Влияет ли поступление в аспирантуру на декретные выплаты и трудовой статус?

• г. Владивосток

Моя дочь сидит в декретном отпуске по уходу за ребенком, хочет поступить в аспирантуру на ОЧНОЕ обучение пока в декрете. Вопрос: 1) в этом случае она теряет право на декретные выплаты?, ведь очникам платят стипендию. 2) Она должна уволиться с места работы? Т.к. поступает на очное обучение? 3) Если в декрет по уходу за ребенком пойдет муж, тогда за ней не сохраняется место постоянной работы и она должна уволиться в случае обучения в аспирантуре ОЧНО? так ли я понимаю существующее положение дел? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

1. НЕТ, не теряет.

2. Если в декрете муж - придется увольняться.

УДАЧИ ВАМ