Сокращение штата - Являюсь ли я единственным кормильцем в семье, будучи разведенной и получая алименты на ребенка в размере, меньшем прожиточного минимума?

• г. Екатеринбург

Я разведена. На иждивении имею одного ребенка, дочь 4 года. От отца ребенка получаю алименты на дочь в размере 16 % от его дохода, что составляет сумму меньше прожиточного минимума на ребенка. На работе объявили о сокращении штата. У меня вопрос-являюсь ли я единственным кормильцем в семье?

Ответы на вопрос (2):

Вы не замужем? Если нет, и кроме Вас и Вашей дочери никто с Вами из родственников не проживает, то да, вы - единственный кормилец.

Здравствуйте! Нет,не являетесь.Единственный кормилец - это лицо, которое в единственном числе предоставляет содержание или помощь своим иждивенцам.

Согласно ст. 179 ТК РФ иждивенцы - это нетрудоспособные члены семьи, находящиеся на полном содержании работника или получающие от него помощь, которая служит для них постоянным и основным источником средств к существованию.