Как провести безопасную сделку по покупке загородного дома через ипотеку Сбербанка с использованием материнского капитала?

• г. Ангарск

Вопрос состоит в покупки недвижимости а точнее загородного дома. Через ипотеку сбер банка. С материнским капиталом. Ну не суть в этом. Как правильно провести сделку а точнее переоформление документов что бы нас не обманули. И не оставили нас потом без жилья так как рассматриваем покупку за городом что бы жить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В любом случае чистоту сделки будут проверять служба безопасности сбербанка. Зачастую банки предлагаю свою услугу по заключению и оформлению сделки на платной основе.

Но главное при заключении договора Вам необходимо запросить и изучить все документы на дом и собственника, а именно, проверить на наличие правоустанавливающих документов, документов, что дом полностью принадлежит продавцу, что у него нет супруги (супруга), если есть нотариальное согласие на продажу, документы об отсутствии ареста и обременений на дом.