Какой тариф изменится при сдаче нежилого помещения в аренду для предпринимателя?

• г. Улан-Удэ

В моей собственности в жилом многоквартирном доме есть нежилое помещение. Если я сдам это помещение в аренду предпринимателю под офис или услуги, то по какому тарифу буду платить за электроэнергию? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По такому уже, а за чей счет оплата, должно быть оговорено в договоре

Подскажите нежилое помещение в многоквартирном доме-моя собственность и я собираюсь сдать эту площадь предпринимателю под офис. По какому тарифу мы будем платить за электроэнергию. В тсж сказали по тарифу юридических лиц, раз я сдам предпринимателю.

Людмила, сдавая в аренду часть своего жилого помещения, вы должны встать на налоговый учет и выплачивать подоходный налог с полученной вами прибыли, и в отношении вас коммунальные службы вправе выставить тарифы предусмотренные как для юридических лиц, так как вы данными своими действиями направленными на извлечение прибыли, тем самым осуществляете свою предпринимательскую деятельность.