Жестокое убийство собак на предприятии - как обезопасить себя и наказать виновных?

• г. Новороссийск

На предприятии, где я работаю живут несколько собак, очень доброжелатеьные и не опасные. Сегодня, без предупреждения, приехали люди, занимающиеся отстрелом и среди бела дня, у всех на глазах постреляли их из ружей. Как нам поступить в этой ситуации, чтобы виновные были наказаны, а нам остаться инкогнито, т.к. существует опасность потерять работу, единственный источник дохода?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животными.

УДАЧИ ВАМ

Подавайте заявление в полицию

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.