У меня такой вопрос. Можно ли дать долю детям, если есть только свидетельство на жилой дом.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

если это свидетельство о праве собственности,можете распоряжаться им по своему смотрению. Можете подарить детям в долях.

Здравствуйте! Да,Вы можете выделить долю детям.

А больше ничего и не требуется. Договор дарения (либо соглашение о выделе долей, если использовался мат. капитал) + свидетельство + квитанция об оплате госпошлины и в Росреестр.