Заявлении писать, например, "Прошу рассмотреть дело в мое отсутствие"?

• г. Королёв

Сегодня подал в суд на страховую компанию. Скажите, пожалуйста, могу ли я одновременно подать в суд еще на виновника ДТП, чтобы поскорее увидеть реальное возмещение убытка, т.к. знаю точно, что эта нечистая СК Гранит не платит даже по исполнительным листам? Можно ли так делать, чтобы по одному ДТП одновременно рассматривались дела в разных судах, а то, вдруг, выплатят мне двойную сумму? ))).

И еще... подскажите, пожалуйста, если виновник ДТП прописан в Башкортостане и сотрудники ГИБДД в справке о ДТП не указали его регистрацию в Московской обл. (хотя она наверное есть), т.е. я не могу узнать его местный адрес регистрации, то мне ничего не остается искать и подавать в суд в Башкортостан и в иск. заявлении писать, например, "Прошу рассмотреть дело в мое отсутствие"?

Заранее благодарен за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл! Привлекайте в начатый судебный процесс в качестве соответчика виновника ДТП.