Сбербанк предлагает мировое соглашение - стоит ли соглашаться или ждать минимальных выплат от судебных приставов?

• г. Иркутск

5 года назад 450.000 в сбербанке, выплачивала первый год, а потом ушла в декрет и возможности выплачивать кредит нет. Недавно был суд, и было установлено что я должна вернуть всю сумму+%! Сказали ждать судебных приставов и они назначат сроки и сумму выплат! Но я так понимаю они установят минимальную выплату (тк я в декрете). Но недавно мне звонили со сбербанка с целью заключить мировое соглашение (отсрочка+реорганизация). Вопрос: идти на мировое или лучше ждать минимальных выплат от судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

По исполнительному производству Вы будете оплачивать до 50% от своего дохода.

Если условия, предложенные Сбербанком, будут приемлемы для Вас, то можно соглашаться на мировую.

Возьмите предлагаемый ими проект соглашения о погашении кредита для изучения.