Я прописан с моим отцом в однокомнатной неприватизированной квартире.

• г. Москва

Я прописан с моим отцом в однокомнатной неприватизированной квартире. На данный момент я уже 2 года проживаю на жилплощади жены, так как отец постоянно пьет до невменяемости уже 15 лет и совметное проживание с ним не представляется возможным. Он подселяет к себе жильцов, которые его просто содержат за стакан водки, и подстрекают его что бы он выписал меня с данной жилплощади. Квартплату я оплачиваю полностью сам. Могу ли я расчитывать на признание его невменяемым, если он решит выписать меня, и как следствие признать мою выписку недейтвительной, или просто нужно написать какое-нибудь заявление в милицию или ЖЭК? И могу ли я приватизировать эту квартиру на себя, дабы обезопасить себя от выписки, а его от от криминальных элементов, стремящихся завладеть квартирой подобным образом, так как если он меня выпишет, то его судьба будет предрешена, он пьет, подпишет за стакан любой документ. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, Вы можете признать ограниченно недееспособным и оформить на себя опекунство.

2. Квартиру Вы можете приватизировать на себя только в том случае если Ваш отец напишет письменный отказ от приватизации.